KZ/ RU/ ENG

Шесть меморандумов подписала с инвесторами АО «СПК «Солтүстік»

На международном инвестиционно-строительном форуме «Qyzyljar Investment 2024» Центр обслуживания инвесторов АО «СПК «Солтүстік» подписал шесть меморандумов о взаимопонимании и сотрудничестве с инвесторами.

— Сегодня подписали шесть меморандумов на общую сумму в 41 млрд тенге. Срок их реализации – три года.  У нас уже есть опыт работы с крупными инвесторами. За два года мы реализовали девять проектов.  Центр обслуживания инвесторов (ЦОИ) ежедневно оказывает полное сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна». Оказываем содействие в реализации инвестиционных проектов. «Одно окно» — это совместная работа над проектом между предпринимателем и органами власти.  Центр помогает в получении технических условий, выборе земельного участка, решении визово-миграционных вопросов, подведении инфраструктуры, получения и согласования необходимой для реализации проектов документации. Также у нас есть пул простаивающих и пустующих помещений, которые мы предлагаем инвесторам для восстановления и запуску будущих производств- прокомментировал директор ЦОИ Жаслан Кожахметов.

Сегодня на площадке форума подписали меморандумы с ТОО «KazOilSeedProcessing» по строительству завода по производству масличных культур, ТОО «Север Агро ЛТД»  по производству сухого кобыльего молока,  ТОО «Мемолюкс» по строительству комбикормового завода и мельницы, ТОО «Prosol Bioteh Kazakhstan» по производству активных кормовых дрожжей, ТОО Kronospan trading Kazakhsta по производству плитных материалов на основе древесины, ТОО «Казрост» по строительству дилерского сервисного (ремонтного) центра.

В международном инвестиционно-строительном форуме «Qyzyljar Investment 2024» принимали участие представители компаний из Казахстана, России, Китая, Италии, Турции и стран Прибалтики. Всего было подписано 14 меморандумов.

Контакты

Адрес: Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, город город Петропавловск, улица Н.Назарбаев, строение 69 Почтовый индекс: 150000

+7 7152 500 830 (приемная) spk.sko@mail.ru
KZ/ RU/ ENG