KZ/ RU/ ENG

АО «СПК «Солтүстік» помогает детям

АО «СПК «Солтүстік» помогло собрать рюкзаки в школу 10 североказахстанским ребятишкам и приобрести инвалидную коляску для девочки из Жезказгана.
В августе в корпорацию обратились сотрудники молодежного ресурсного центра с просьбой помочь первоклассникам в рамках проекта «Дорога в школу».  К письму-обращению приложили список из 10 ребятишек, в том числе трое из Петропавловска.
На заседании Правления АО «СПК «Солтүстік»  приняли решение оказать помощь. Через систему госзакупок провели конкурс на покупку рюкзака и канцтоваров на общую сумму более 400 тысяч тенге.  Школьные сумки с полным комплектом необходимых для учебы принадлежностей вручили детям перед началом учебного года.
Ранее весной в АО «СПК «Солтүстік» обратились представители общественного фонда «Общество Spina Bifida» c просьбой помочь приобрести инвалидную коляску для маленькой девочки из Жезказгана. Ребенка с тяжелым заболеванием воспитывает только бабушка. Через социальные сети общественники собрали чуть более 130 тысяч тенге. В фонде отметили, что стоимость необходимой для девочки коляски активного типа фирмы Otto Boсk превышает два миллиона тенге.
В АО «СПК «Солтүстік» провели заседание Правления, на котором приняли решение оказать спонсорскую помощь в размере 500 тысяч тенге. Деньги перечислили на счет фонда, который впоследствии предоставил отчет о покупке инвалидной коляски ребенку.

Контакты

Адрес: Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, город город Петропавловск, улица Н.Назарбаев, строение 69 Почтовый индекс: 150000

+7 7152 500 830 (приемная) spk.sko@mail.ru
KZ/ RU/ ENG