KZ/ RU/ ENG

Два вагона риса закупила для стабфонда СПК «Солтүстік»

АО «Социально-предпринимательская корпорация «Солтүстік» заключило меморандум с производителем риса в Кызылординской области.

«В июне мы выезжали в Кызылординскую область. Там заключили меморандум с местной компанией-производителем на приобретение четырех вагонов, или 272 тонн риса. Предприятие выращивает, перерабатывает и реализует рис. То есть посредничество сразу же исключено. Договор уже заключили и оплатили полностью  136 тонн риса по цене 412 тенге за килограмм», — прокомментировал Председатель Правления АО «СПК «Солтүстік» Жаксылык Есдаулетов.

На 2023-2024 годы для стабфонда приобретали 204 тонны риса. Сейчас на складах имеются 89 тонн. В том числе 19 тонн для семи точек стабфонда и 70 тонн — для крупных супермаркетов. В точках стабфонда рис реализуют по 300 тенге за килограмм, в торговых сетях – по 335 тенге.

Потребность Северо-Казахстанской области в рисе по нормам потребления составляет 336 тонн в год (от 3-х месячной потребности городского населения).

Объемы продукции для стабфонда закупают исходя из трехмесячной потребности населения. Продукция всегда есть на складах и доставляется в точки стабфонда ежедневно, в супермаркеты – три раза в неделю, два раза – в магазины у дома. Со стабфондом работают и сельские магазины. Заявки принимают отделы предпринимательства в районах.

Здесь можно посмотреть актуальные цены на продукцию стабфонда и список торговых точек, где ее можно приобрести. https://spk-soltustik.kz/стабилизационный-фонд/

Контакты

Адрес: Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, город город Петропавловск, улица Н.Назарбаев, строение 69 Почтовый индекс: 150000

+7 7152 500 830 (приемная) spk.sko@mail.ru
KZ/ RU/ ENG