KZ/ RU/ ENG

СПК «Солтүстік» открыла первую в районе торговую точку Стабфонда

АО «СПК «Солтүстік» открыла торговую точку Стабилизационного фонда  в ауле Бесколь Кызылжарского района.

Торговая точка в Бесколе стала первой, работающей в сельской местности, и восьмой действующей. Семь павильонов расположены в Петропавловске.

Ассортимент в сельской торговой точке не отличается от городских. Приобрести здесь можно рис, гречку, макароны, муку 1 сорта, рожки, сахар, соль, подсолнечное масло, яйца 1 категории, картофель, капусту, морковь, куриное мясо (окорочка, голени, бедра). Стоимость продукции ниже рыночной. Цены во всех торговых точках Стабфонда одинаковые.

Продавец Елена Лукина говорит, что уже в первый день работы магазина его посетили более 30 человек.

«Сельчане удивляются ценам, даже просят пересчитать общую сумму покупки. Думают, что я ошиблась и что-то не включила в чек. Всю продукцию охотно покупают, особенно мука и яйца пользуются спросом. Капуста в нашей торговой точке стоит всего 95 тенге за килограмм, картофель – 100 тенге. Некоторые покупатели пришли специально за мукой DEZ. Говорят, что раньше покупали ее в Петропавловске, теперь удобно приобретать здесь. Тем более цена ее составляет 253 тенге за двухкилограммовый пакет», — рассказала Е.Лукина.

Расположен магазин с продукцией Стабфонда в центре села по улице Гагарина, 6А, рядом с Казпочтой. Найти его легко по привлекающей внимание вывеске.

В Петропавловске торговые точки Стабилизационного фонда работают на рынках «Дария», «Алтын арман», «Тайга», «Алматы-Петропавл», «КызылЖар»,  в торговых домах «Корона» и «Океан».

Точный адрес точек и актуальные цены на продукцию можно посмотреть на официальном сайте АО «СПК «Солтүстік».

 

Контакты

Адрес: Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, город город Петропавловск, улица Н.Назарбаев, строение 69 Почтовый индекс: 150000

+7 7152 500 830 (приемная) spk.sko@mail.ru
KZ/ RU/ ENG