KZ/ RU/ ENG

Торговые точки Стабфонда посетил аким СКО

Торговые точки Стабилизационного фонда, формированием которого занимается  АО «СПК «Солтүстік», на рынках «Алтын арман» и «Кызылжар» посетил аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов. Глава региона интересовался ценами на продукцию.

Г.Нурмухамбетов обратил внимание на большое число покупателей в торговой точке Стабфонда. Председатель правления АО «СПК «Солтүстік» Жаксылык Есдаулетов отметил, что продукция пользуется спросом у населения. Покупатели всегда есть во всех торговых точках.
— Из 19 социально значимых товаров  14 закупаем в Стабфонд. Продукцию приобретаем у местных товаропроизводителей, за исключением той, что не производится в области. Картофель реализуем по 100 тенге за килограмм, капусту по 95 тенге, окорочка местных птицефабрик – 950 тенге. Заключили дополнительный договор на поставку яиц, закупаем у Якорьской птицефабрики по 380 тенге, продаем в точках Стабфонда по 400 тенге за десяток. Во всех торговых точках яйца есть, — отметил Ж.Есдаулетов.
В Стабфонде имеется достаточное количество продукции для сдерживания роста цен на социально значимые продукты питания. В частности 3,5 тыс. тонн муки, 140 тонн рожек, 400 тонны риса, 510 тонны гречневой крупы, более 845 тыс. литров подсолнечного масла, 324 тонны соли, свыше 1,3 тыс. тонн сахара, около 1,3 тыс. тонн картофеля, 267 тонны моркови, 234 тонн капусты, 376 тонн лука, 432 тонны мяса кур.
В Петропавловске торговые точки Стабилизационного фонда работают на рынках «Дария», «Алтын арман», «Тайга», «Алматы-Петропавл», «Кызылжар»,  в торговых домах «Корона» и «Океан» и в Бесколе Кызылжарского района.
Продукция доставляется в точки Стабфонда ежедневно, в супермаркеты – три раза в неделю, два раза – в магазины у дома. Со Стабфондом работают и сельские магазины. Заявки принимают отделы предпринимательства в районах.

Точный адрес точек и актуальные цены на продукцию можно посмотреть на официальном сайте АО «СПК «Солтүстік».

Контакты

Адрес: Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, город город Петропавловск, улица Н.Назарбаев, строение 69 Почтовый индекс: 150000

+7 7152 500 830 (приемная) spk.sko@mail.ru
KZ/ RU/ ENG